Организация стажировок, успешные заявки на гранты: обмен опытом

Информация настоящего раздела доступна только пользователям системы @physics.msu.ru.

С весны 2010 г. Совет Молодых Учёных физического факультета создаёт банк с примерами успешных заявок на гранты, конкурсы, программы, стипендии и др. для молодых учёных, а также собирает комментарии и практические советы победителей разных грантов и программ. Цель - помочь молодым учёным, которые в будущем будут подавать на такие же гранты и конкурсы, открыв им конкретные примеры успешных заявок.

Все заявки и комментарии выставляются на сайт анонимно.

Если Вы прочитали совет того или иного победителя конкурса, на который Вы в настоящий момент готовите заявку, и у Вас появилось желание задать ему/ ей вопрос, то можно прислать свой вопрос на адрес smu@physics.msu.ru, а мы передадим его победителю конкурса, которому этот вопрос адресован.

Если Вы выйграли грант/ конкурс/ стипендию/ и др. или обладаете другой полезной информацией и у Вас если желание поделиться опытом, впечатлениями или даже открыть свою успешную заявку (частично или полностью - на Ваше усмотрение) студентам, аспирантам и сотрудникам физфака, то пишите нам. Мы выставим Ваши советы, комментарии и любую другую полезную информацию на нашем сайте.

О Б М Е Н   О П Ы Т О М:

1. ДВУХМЕСЯЧНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ СТАЖИРОВКА ВО ФРАНЦИИ (07-08/2010)

Студентка 5-ого курса физфака МГУ рассказала о своём успешном опыте организации и оформления стажировки на физфаке. Рассказ с пошаговой инструкцией к тому, как организовывалась и оформлялась стажировка доступны здесь. Полный комплект документов для оформления стажировки доступен здесь.

2. ГРАНТЫ ПОТАНИНА ДЛЯ МОЛОДЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ 2010
в разработке

3. СТИПЕНДИЯ Л'ОРЕАЛЬ ДЛЯ ЖЕНЩИН В НАУКЕ В ОБЛАСТИ "НАУКИ О ЖИЗНИ"
в разработке